Основная информация

Культурный центр «Сентро Культураль де ла Вилья», расположенный в парке Хардинес-дель-Дескубримьенто, был построен в процессе реставрации мадридской площади Пласа-де-Колон, когда это овальное пространство в окружении красивых зданий получило новое оформление. Сейчас культурный центр практически незаметен снаружи, так как находится ниже уровня улицы и скрыт великолепным водопадом, занимающим весь его фасад. Внутри центр представляет собой целый ряд различных залов, посвящённых искусству.

Самым примечательным среди них является театральный зал. Это 776 кресел и четыре ложи, которые используются для показа различных представлений: театра, балета, музыки, оперы, концертов, сарсуэлы и кино. Следует также отметить выставочный зал площадью 2.000 квадратных метров, где можно увидеть интересные временные экспозиции, связанные с Мадридом, его историей, его выдающимися людьми и его окружением.

Центр самостоятельно организовывает и проводит выставки и в то же время имеет соглашения об устройстве экспозиций с другими общественными организациями, которые также проводят здесь антологические, монографические, коллективные и фотографические выставки. В конференц-зале на 300 человек проводятся доклады, конференции, дебаты, а также концерты джазовой и камерной музыки.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв